Начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва полковник полиции Андрей Кука провел рабочую встречу с представителями артели старателей «Ойна» — ведущего предприятия горнодобывающей отрасли Тувы.
Заместитель председателя артели Анатолий Дудко сообщил, что коллектив промышленного производства в лице его председателя Олега Дудко поддерживает решение Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции и изъявило желание оказать всестороннюю моральную поддержку и материальную помощь специальным подразделениям территориального органа Росгвардии, участвующим в защите жителей ДНР и ЛНР.
Так, территориальному управлению оказана спонсорская помощь в виде инновационных технических средств, а также товаров первой необходимости и продуктов.
«Мы знаем, что бойцы регионального управления Росгвардии с первых дней принимают участие в специальной военной операции на территориях Украины и Донбасса. Если наш скромный вклад в общую победу как-то поможет нашим землякам, будем только рады. Безусловно, мы не можем остаться в стороне. Мы с народом едины и нацелены победу», – отметил заместитель председателя артели старателей «Ойна» Анатолий Дудко.
Стороны договорились о дальнейшем плодотворном взаимодействии и наметили новые пути в совместной работе.
Источники:
https://khural.rtyva.ru/press/news/9799/
https://17.rosguard.gov.ru/News/Article/nachalnik-upravleniya-rosgvardii-po-respublike-tyva-provel-rabochuyu-vstrechu-s-predstavitelyami-oxranyaemoj-organizacii