Стартовала экспедиция по спасению черного аиста, занесенного в Красную книгу России. Несколько дней назад отдыхающие на аржане «Тарыс» сообщили, что птица ослабла и не может улететь. Для её спасения была собрана команда орнитологов, ветеринаров, учёных и специалистов Министерства природных ресурсов Республики Тыва.
Артель старателей «Ойна» присоединилась к этой работе и предоставила два автомобиля «Урал» для доставки экспедиции в труднодоступный район.
В составе группы также участвуют представители научного сообщества, общественники и телеканал «Моя Планета».
Мы рады, что можем внести свой вклад в общее дело сохранения природы и поддержать тех, кто неравнодушен к будущему редких видов животных.
![]()